Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российский истребитель СУ-27 поднимался в воздух для сопровождения над Черным морем американского разведывательного самолета – сообщает Национальный центр управления обороной. По его данным, с приближением СУ-27 самолет США изменил курс. Нарушения границы России не допущено.
Двое задержанных в Белоруссии украинцев Константин Реуцкий и Евгений Васильев вернулись на родину. Они только что пересекли границу, сообщил в своем Twitter-аккаунте министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. Он поблагодарил команду посольства Украины в Белоруссии, которая успешно решила ряд вопросов и обеспечила логистику. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Белоруссии в ходе протестов задержаны трое украинских граждан, ведется работа по их освобождению. В пятницу стало известно, что волонтеры организации "Восток SOS" Евгений Васильев и Константин Реуцкий находятся на территории посольства Украины под защитой дипломатов.
Работники гостелеканалов Белоруссии готовы выйти на забастовку. Как передает РИА Новости, об этом сообщила журналистам ведущая и режиссер каналов "Беларусь 1" и "Беларусь 3" Наталья Бибикова после встречи коллектива Белтелерадиокомпании с пресс-секретарем президента Натальей Эйсмонт и спикером верхней палаты парламента Натальей Кочановой. По словам Бибиковой, планировалось назначить забастовку на понедельник, но "события так развиваются, что акция могла бы пройти и раньше". У здания Белтелерадиокомпании проходит акция протеста.
Медики в Таджикистане за минувшие сутки выявили коронавирус у 40 человек, общее число инфицированных в стране превысило 8 тысяч, сообщили в пресс-центре минздрава республики. С начала пандемии выздоровели почти 85 % заболевших. Жертвами коронавируса стали 64 человека.
Туристический ретропоезд из России прибыл на железнодорожную станцию города Гагра, сообщает пресс-служба министерства по туризму Абхазии. На станции в курортном городе первых пассажиров и проводников встречали министр по туризму Абхазии Теймураз Хишба и мэр Гагры Юрий Хагуш. Министр туризма отметил важность возобновления железнодорожного сообщения между Россией и Абхазией, которое восстановилось только 7 августа. По информации министерства, поезд будет курсировать круглый год. На нем туристы смогут совершить экскурсии на озеро Рица, дачу Иосифа Сталина и другие достопримечательности. В меню вагона-ресторана ретропоезда - блюда советской эпохи, а также традиционные из русской и абхазской кухни.
Российский пилот Роберт Шварцман из команды Prema Racing стал вторым в первой гонке этапа чемпионата "Формулы-2" в Барселоне. Победу одержал японец Нобухару Мацусита, стартовавший с 18-й позиции, из команды MP Motorsport. Третьим стал китаец Гуаньюй Чжоу. Напарник Шварцмана по команде немец Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, стал шестым.
Обсудить
Рекомендуем