Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Протестовавшие на площади Независимости перед Домом правительства в Минске люди расходятся с несанкционированной акции, передает корреспондент РИА Новости. По его словам, поток протестующих, направляется из центра столицы в районы. Некоторые из участников продолжают выкрикивать лозунги. Оставшиеся на площади фотографируются на фоне бойцов внутренних войск. Волонтеры убирают мусор. На подходе к площади стоят посты милиции, но они не мешают гражданам. Акция продолжалась около трех часов и прошла мирно, без инцидентов. Протестующие требовали прекратить насилие и провести новые выборы президента.
Организация Объединенных Наций запросила 565 миллионов долларов на поддержку восстановлению Ливана, заявил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. По его словам, в случае надлежащего финансирования эти усилия позволят гуманитарным структурам помочь нуждающимся продовольствием, водой, кровом и медицинскими услугами. Это позволит народу Ливана перейти от оказания срочной жизненно важной гуманитарной помощи к восстановлению и строительству и, в конечном итоге, к долгосрочному экономическому восстановлению после взрывов в порту Бейрута", - добавил Дюжаррик.
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что задержанные танкеры, которые из Ирана доставляли бензин в Венесуэлу, находятся в США. В частности, в Хьюстоне. Иран не должен был направлять бензин в Венесуэлу ", - заявил Трамп на пресс-конференции. Американский минюст ранее сообщил про конфискацию иранской нефти с четырех судов.
Президент США Дональд Трамп подтвердил болезнь своего младшего брата Роберта, о которой ранее сообщали СМИ. Сейчас ему приходится туго", - заявил политик журналистам на брифинге. Ранее телеканалы сообщали, что младший брат 74-летнего Дональда Трампа Роберт, которому 72 года, госпитализирован в Нью-Йорке. СМИ сообщало со ссылкой на источники, что президент намерен посетить брата. Белый дом подтвердил, что президент поедет в Нью-Йорк, но не сообщил цели визита.
Уже сейчас в Москве наблюдается рост числа случаев ОРВИ, гриппа и обычных пневмоний, поэтому надо раньше начать прививаться от гриппа, сообщил в телеинтевью мэр Сергей Собянин. По его словам, когда это все разовьется в такую серьезную стадию, наложение двух инфекционных процессов ничего хорошего не даст. В связи с этим градоначальник призвал граждан как можно раньше прививаться от гриппа. Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что в этом году прививки от гриппа должны получить за счет государства до 60% населения страны.
Памятник лидеру группы "Кино" Виктору Цою установили в Санкт-петербурге. Он находится в сквере на улице Танкиста Хрустицкого в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости автор монумента Матвей Макушкин.Он не уточнил дату открытия. Бронзовая фигура Цоя высотой более 2,5 метров установлена на метровый гранитный постамент. Идея установки памятника обсуждалась в Петербурге уже несколько лет.
Обсудить
Рекомендуем