В Госдуме призвали бесплатно защитить масками школьников и студентов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил бесплатно обеспечить школьников и студентов защитными масками на время учебного года. Депутатский запрос он адресовал руководителю Минздрава Михаилу Мурашко, сообщает “Парламентская газета”.
Как отметил Власов, в стране по-прежнему выявляются новые случаи заражения коронавирусной инфекцией нового типа COVID-19.
“При этом федеральная власть обязала во всех учебных заведениях носить маски - и в вузах, и в школах. Но учитывая, что стипендия у студентов не так высока, а школьникам покупают медицинские маски родители, мы считаем, что обеспечение учащихся средствами индивидуальной защиты необходимо субсидировать”, – заявил Власов.
По мнению парламентария, либо федеральная власть должна направить на это деньги из бюджета в регионы, либо сами региональные власти должны взять все эти расходы на себя. Подобные меры смогут минимизировать угрозу распространение эпидемии коронавируса в учебных учреждениях, в которых активно контактируют тысячи детей.
Как сообщало радио Sputnik, учащихся и сотрудников школ Москвы обеспечат масками и перчатками, однако их использование носит рекомендательный характер.
"Другие методы". Онищенко уверен, что маскам в школах важно найти замену
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем