Глава Белорусской православной церкви призвал население к миру в стране

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. Митрополит Минский и Заславский Павел, патриарший экзарх всея Белоруссии призвал граждан Белоруссии к миру, сдержанности и мудрости в сложившейся ситуации.
"Давайте сделаем все возможное, чтобы мир воцарился на нашей благословенной белорусской земле. Я призываю всех к сдержанности и мудрости", – сказал митрополит, его слова приводит агентство Белта.
Протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,08% голосов. С воскресенья несанкционированные акции продолжаются, но они жестко подавляются силовиками. В отношении протестующих правоохранители применяют слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, около 6 тысяч человек было задержано. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни людей, среди них 103 сотрудника правоохранительных органов..Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков один человек погиб, он пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что очевидец рассказал о крестном ходе под Кировом.
Замглавы МВД Белоруссии: издевательств над задержанными не было
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем