Шнуров и Фадеев отреагировали на белорусские события

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. На события в Белоруссии откликается все больше известных людей, в том числе и из творческой среды. На этот раз продюсер Максим Фадеев и музыкант Сергей Шнуров высказали свое мнение, а Шнур сделал это в стихах.
Протесты в Белоруссии продолжаются с 9 августа. Люди недовольны результатами выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,08% голосов. Мирные акции переросли в схватки с полицией. В отношении протестующих правоохранители применяют слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.
Максим Фадеев прокомментировал ситуацию в Белоруссии и поддержал участников акций протеста, сообщает портал NEWS.ru.
"Полиция, которая ломает своим людям кости... бьют женщин, детей, без смущения. Белорусы, родные, держитесь!", – написал Фадеев в Instagram.
Ранее появились сообщения, что сотрудники "БелАЗА", одного из крупнейших в мире производителей карьерной техники, присоединились к протестам.
Музыкант Сергей Шнуров отреагировал на забастовку на "БелАЗе" в своей экстравагантной манере, выразив это в стихах:
"Все проблемы наружу вылазят, если их двадцать лет не решали. Забастовка, теперь на БелАЗе, Лукашенко поддержка большая! Вышли сотни людин, и кричат как один, "Уходи! Уходи! Уходи!", – написал Шнуров в Instargam.
Как ранее сообщало радио Sputnik, на акции выходят рабочие, врачи и артисты. Все больше белорусов мирно выражают свой протест против итогов президентских выборов.
Белоруссия готова обсудить ситуацию в стране с зарубежными партнерами
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем