Искать пришельцев? Пентагон создаст комиссию по наблюдению за НЛО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. Пентагон учредит специальную рабочую группу по исследованию инцидентов с участием ВВС США и неопознанных летающих объектов, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в военном ведомстве.
"Заместитель министра обороны Дэвид Норквист будет курировать рабочую группу, которая, как ожидается, будет официально представлена в ближайшие дни", – передает телеканал.
Конгресс США еще в июле выразил обеспокоенность в связи с неопознанными летающими объектами. В американском правительстве не исключают, что НЛО могут быть земного происхождения и использоваться для разведки потенциальными противниками.
Соединенные Штаты несколько раз в своей истории формировали группы различного уровня для изучения НЛО.
В марте 2014 года над Атлантическим океаном недалеко от города Вирджиния-Бич был замечен некий объект серебряного цвета "размером примерно с чемодан". Приборы показали, что объект пролетел на расстоянии 305 метров от одного из самолетов.
В нескольких инцидентах с предполагаемой встречей с НЛО участвовали боевые эскадрильи на борту авианосца "Теодор Рузвельт".
Один из бывших пилотов истребителя F/A-18 Super Hornet лейтенант Райан Грейвс рассказал о произошедшей недалеко от Вирджиния-Бич встрече в прошлом году с неким объектом, напоминающим "сферу, заключающую в себе куб", говорится в статье.
Другая встреча с неопознанным летающим объектом произошла 27 июня 2013 года. В частности, по словам военных, "летательный аппарат был белого цвета и по размерам и форме примерно соответствовал беспилотнику или ракете".
СМИ США сообщают, что подобным инцидентам можно найти "земные объяснения".
Ранее радио Sputnik сообщило, что НЛО над британским парламентом попало на видео.
Курс на "Зону 51". В США в прямом эфире появилось загадочное НЛО
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем