Эксперты рассказали, куда россияне смогут полететь в сентябре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 августа/ Радио Sputnik. РФ возможно возобновит авиасообщение с большинством стран СНГ с 1 сентября, об этом на правительственном уровне могут объявить в 20-х числах августа, сообщает издание Ассоциации туроператоров России "Вестник АТОР".
Для принятия соответствующего решения есть несколько оснований, продолжает издание: стабилизация ситуации с коронавирусом в России, а также планируемый запуск в промышленное производство вакцины от COVID-19.
В странах-участницах СНГ эпидемиологическая обстановка также улучшилась, отмечает "Вестник АТОР", к тому же они намерены покупать российскую вакцину, что также поможет восстановлению гуманитарных и деловых связей с Россией.
Что касается авиасообщения с Белоруссией, отмечается, что пока авиакомпания "Белавиа" продлила отмену рейсов в Россию до 21 августа.
Из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. На сегодняшний день, Россия открыла границы с Турцией, Великобританией, Танзанией и Швейцарией. Еще несколько стран заявили о готовности принимать российских туристов, среди них Хорватия, Черногория, Египет, ОАЭ, Куба, Доминикана, Мексика, Кения и Мальдивы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Мишустин рассказал об особенностях производства вакцины от COVID-19.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем