"Думаю о Бейруте..." Астронавт снял пострадавший город из космоса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа / Радио Sputnik. Астронавт НАСА Кристофер Кэссиди снял из космоса пострадавший от взрыва Бейрут. Снимок он опубликовал на странице в Twitter.
«
"Думаю о Бейруте сегодня. Мое сердце принадлежит всем, кто пострадал в недавней трагедии. Посылаю любовь с МКС", – написал Кэссиди.
Вместе с Кэссиди на борту МКС в настоящее время находятся российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер.
Мощный взрыв произошел на территории порта Бейрута в Ливане вечером 4 августа. Премьер-министр Ливана Хассан Дияб назвал причиной ЧП ненадлежащее хранение в местном порту 2 750 тонн аммиачной селитры.
По последним данным, жертвами трагедии стали 171 человек, более шести тысяч получили ранения различной степени тяжести, преимущественно осколочного характера.
Россия направила в Ливан несколько самолетов МЧС. В частности, был развернут полевой госпиталь в пяти километрах от места взрыва.
Недовольство ливанцев действиями властей, которые, по мнению протестующих, спровоцировали трагедию в порту, накануне привели к возникновению широкой волны общественных протестов и беспорядков в правительственном квартале Бейрута.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ливанские военные сумели вытеснить протестующих с центральных площадей и улиц, прилегающих к парламенту, в Бейруте.
Ущерб от взрыва в Бейруте может составить до 15 миллиардов долларов
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем