В России ответили на критику российской вакцины на Западе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. Российский эксперт Сергей Глаголев рассказал телеканалу "360", что критика российской вакцины от коронавируса от зарубежных компаний может быть вызвана тем, что они являются конкурентами.
"Это ассоциация, которая объединяет фармацевтические компании, преимущественно зарубежные. По моей информации, некоторые из них разрабатывают свои вакцины против коронавируса. Я не могу с абсолютной достоверностью определить и идентифицировать интересы. Любое заявление любой организации должно трактоваться в том числе через ее учредителей. Но на другую сторону весов нужно положить приоритет в обеспечении безопасности и защиты от коронавируса в России", – сказал председатель Комитета сторон Конвенции "Медикрим", вице-председатель Меанизма ВОЗ по фальсифицированным и недоброкачественным лекарственным средствам, эксперт СИОМС Сергей Глаголев.
По его словам, после регистрации вакцину продолжат проверять на нескольких тысячах добровольцах.
Ранее Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ) попросила Минздрав России отложить госрегистрацию вакцины от коронавируса. В Росздравнадзоре ответили, что в АОКИ не знакомы с результатами исследований вакцин от коронавируса и поэтому делают неверные выводы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что угрозой для школьников осенью станет не коронавирус.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем