Лукашенко раскрыл, какую страну посетит первой в случае победы на выборах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Кандидат в президенты Белоруссии и действующий лидер страны Александр Лукашенко "не напрягается" в вопросе первых иностранных визитов в случае победы на выборах, пишет "БелТА".
«
"Я не напрягаюсь по поводу своих первых визитов. Не первый год буду президентом, если мне люди доверят. Поэтому у меня нет этой проблемы. Я уже с первыми визитами наездился, поэтому искренне говорю, что такой проблемы у меня нет", – приводит слова Лукашенко газета "Взгляд".
Так, он отметил, что совершит визит в ту страну, которая его пригласит. Посещать страны, чтобы что-то продемонстрировать, Белоруссии не нужно, добавил действующий президент.
Информресурсы Белоруссии подверглись DDoS-атаке
В воскресенье с 8 утра на территории республики начали работу избирательные участки для проведения голосования по выборам главы государства.
Участки закроются сегодня в 20 часов. После их закрытия обещают обнародовать первые результаты "экзитполов".
Днем в воскресенье радио Sputnik сообщало, что ЦИК признал выборы главы Белоруссии состоявшимися, объявив о более чем 50% пришедших на участки для голосования.
Действующий глава государства и кандидат в президенты Александр Лукашенко уже проголосовал на одном из участков. Он баллотируется на шестой срок. Свои бюллетени в урну также опустили его соперницы на выборах – Светлана Тихановская и Анна Канопацкая.
Согласно белорусским законам, выборы главы республики считаются состоявшимися, если в голосовании участвовали более половины граждан, включенных в список избирателей. Ранее стало известно, что явка на выборах президента Белоруссии превысила 65%.
Президент считается избранным, если за него отдали голоса более половины пришедших на выборы избирателей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что явка на выборах главы Белоруссии превысила 65%.
"Расстреливать и взрывать". Лукашенко предупредили о путче после выборов
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем