Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ливанская армия стягивает в центр Бейрута дополнительные подразделения. Военные пытаются взять ситуацию под контроль, передает корреспондент РИА Новости с места событий. По его словам, армейские колонны прибывают во все районы города. Ливанская полиция использует спецтехнику. По словам очевидцев военные ведут огонь из гранатомётов с броневиков и автоматов.Ранее толпа протестующих попыталась захватить несколько правительственных зданий в том силе министерства иностранных дел, экономики и окружающей среды. По всему городу бродят тысячи людей. Они вышли на антиправительственный митинг с требованиями отставки кабмина и реформ. В столкновениях между протестующими и силовиками пострадали более 230 человек.
«Оппозиционная платформа» требует от Центральной избирательной комиссии Украины, а также от парламента и президента провести местные выборы в Донецкой области. Как утверждают в Верховной Раде ЦИК не имеет никаких оснований для отмены голосования и избрание органов местного самоуправления в городах и селах Донецкой области должно пройти в определенный законом срокРанее в Киеве заявили, что не намерены проводить 25 октября очередные местные выборы на востоке страны. Эти территории будут продолжать подчиняться военно-гражданским администрациям.
Коронавирус в Абхазии обнаружен у туриста. Это первый подобный случай в республике пишет РИА Новости. Отмечается, что пациента вывезли в Россию для лечения. В Абхазии за прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 14 человек.Всего за время пандемии в Абхазии выявили 134 инфицированных, при этом три пациента скончались.
За сутки число случаев коронавируса в Турции увеличилось на 1172. Ещё 16 пациентов скончались. В общей сложности в стране инфицированы 239 с половиной тысяч. Почти 6 тысяч человек врачам спасти не удалось. r.По обновлённой информации Всемирной организации здравоохранения на планете диагноз COVID-19 подтвердился у 19 с лишним миллионов жителей. Свыше 716 тысяч человек скончались.За последние сутки, по информации ВОЗ, в мире выявили 284 тысячи новых случаев.
В совете Федерации Росси прокомментировали высказывания главы разведывательно-аналитической организации Stratfor Джорджа Фридмана о «Северном потоке — 2» и отношениях России и Германии.Сенатор Алексей Пушков назвал подобные заявления пустой болтовней и профанацией. По словам политика слова Фридмана обнажают "старый ночной кошмар англосаксов".Ранее тот заявил, что Москва и Берлин с 1871 года "флиртуют" друг с другом и пытаются сочетать "русский газ и немецкую технологию", однако одна сторона якобы все время предает другую. Помимо этого, он добавил, что строительство газопровода "противоречит" целям НАТО.
Ремко Эвенепул из Бельгии стал победителем четвертого этапа веломногодневки "Тур Польши". Он проехал 153 километра за почти 4 часа. Второе место занял датчанин Якоб Фульсанг из «Астаны», третьим финишировал британец Саймон Йейтс. Эвенепул вышел в лидеры общего зачета гонки, на второй позиции идет Фульсанг, третье место занимает Йейтс. Лучшим из россиян в генеральной классификации остается Чернецкий, который располагается на 30-й строчке.
Обсудить
Рекомендуем