Демонстранты в Бейруте захватили здание МИД

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 августа / Радио Sputnik. Ливанские СМИ сообщают, что собравшиеся на антиправительственные митинги в центре Бейрута манифестанты захватили здание внешнеполитического ведомства страны, сообщает РИА Новости.
По данным СМИ, следом за ними в здание вошли военнослужащие.
Агентство Reuters в свою очередь добавляет, что демонстранты сожгли портрет президента Мишеля Ауна.
Митингующие разворачивают плакаты, на которых написано "Бейрут – демилитаризованный город" и "Столица революции".
«

"Мы остаемся здесь. Мы призываем ливанский народ занять все министерства", – сказал, в частности, один из протестующих в мегафон.

По последним данным местного Красного креста, в столкновениях в ливанской столице пострадали 109 человек. Некоторых из них уже доставили в ближайшие медучреждения.
Антиправительственные митинги, переросшие в беспорядки, начались в центре Бейрута у здания парламента днем в субботу.
Участники требуют отставки правительства и институциональных реформ после произошедшего вечером 4 августа мощного взрыва в порту Бейрута, обнажившего, как отметил посол РФ в Бейруте Александр Засыпкин, "существующие проблемы в государственных структурах и во взаимодействии ведомств".
Против участников акции полиция применила слезоточивый газ, в ответ митингующие стали кидать в правоохранителей камни.Ранее радио Sputnik сообщило, что российский посол в Бейруте предупредил об угрозе вмешательства во внутренние дела страны.
В Бейруте у здания парламента начались беспорядки
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем