СК выясняет обстоятельства гибели продюсера на отдыхе в Крыму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 августа/ Радио Sputnik. Обстоятельства смерти вице-президента Гильдии продюсеров России Виктора Глухова на мысе Капчик в поселке Новый Свет в городе Судаке, выясняет Следственный комитет по Крыму и Севастополю, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
Ранее в интервью РБК, руководитель арт-кластера "Таврида" Сергей Першин рассказал, что продюсер упал в пропасть, когда делал фотографии на горном серпантине.
«
"По предварительным данным установлено, что мужчина прогуливался по мысу Капчик в районе поселка Новый Свет города Судака, где на опасном участке поскользнулся и с высоты не менее 60 метров упал в камни у подножья мыса. В результате падения мужчина получил множественные телесные повреждения не совместимые с жизнью, от которых погиб на месте", – сказано в сообщении пресс-службы СК.
Отмечается, что на месте происшествия работает следственная группа, следователями проведен осмотр тела мужчины, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы и проведены необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.
Виктор Глухов – почетный кинематографист России. Ранее он занимал должность заместителя председателя Госкомитета по кинематографии и был гендиректором компании "Российский кинопрокат".
Он также являлся продюсером множества известных картин, в том числе "Любовь с привилегиями", "Небеса обетованные", "Любить по-русски", "Сын за отца".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Подмосковье пенсионер упал с лошади во время съемки видео и умер.
Посол назвал число погибших на курортах Турции россиян
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем