Сказано в эфире

Катастрофа самолета Air India Express: новые подробности

В Индии, в городе Кожикоде, пассажирский Boeing 737 при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на части, есть погибшие и раненые. Корреспондент МИА "Россия сегодня" в Индии Игорь Журавлев в эфире радио Sputnik сообщил подробности происходящего в Кожикоде.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Черный град из мертвых тел. Пять ужасающих столкновений самолетов
Как минимум 15 человек погибли, в том числе один из пилотов, и свыше ста получили травмы при жесткой посадке самолета Air India Express в индийском городе Кожикоде (штат Керала), сообщил телеканал News 18.
По предварительным данным, Boeing 737 рейсом из Дубая при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на части. В Министерстве авиации Индии сообщили, что на борту находились 174 пассажира, в том числе десять детей, два пилота и пять членов экипажа.
Кабина пилотов и передняя часть самолета полностью разрушены, на ВПП и за ее пределами разбросаны обломки.
Главный министр штатаКерала Пинарайи Виджаян поручил полиции, пожарным и чиновникам "принять срочные меры в связи с авиакатастрофой <...> для спасения и медицинской поддержки".
Корреспондент МИА "Россия сегодня" в Индии Игорь Журавлев в эфире радио Sputnik сообщил подробности происходящего в Кожикоде.
Объявлена сумма выплат семьям погибших в авиакатастрофе в Пакистане
«
"По последним данным, самолет следовал из Дубаи, скорее всего, в рамках миссии по возвращению из-за рубежа индийцев, застрявших в разных странах из-за коронавируса... Телеканал News 18 показал кадры, на которых видно, что множество пострадавших лежат на полу терминала в Кожикоде, им оказывают помощь медики. Также различные индийские телеканалы показывают, что самолет развалился на две части, его поливают водой, чтобы не допустить возгорания", – сказал Игорь Журавлев.
Пока, по его словам, о причинах катастрофы ничего не сообщается.
«
"На данный момент все индийские чиновники не дают никаких версий. Они предлагают дождаться результатов расследования и как раз стараются удержать СМИ от попыток выдвигать какие-либо версии о причинах катастрофы", – отметил Игорь Журавлев.
Крушение легкомоторного самолета под Самарой, двое погибших
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем