Лидер "Хезболлах" опроверг сообщения об оружии движения в порту Бейрута

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. Заявления о наличии оружия движения "Хезболлах" в порту ливанской столицы, где произошел мощный взрыв, не соответствуют действительности, заявил в телеобращении генеральный секретарь движения Хасан Насрулла.
Лидер ливанских шиитов отметил, что после взрыва некоторые СМИ заявили о причастности "Хезболлах", не имея никаких даже предварительных сведений о причинах трагедии.
"Мы опровергаем заявления о том, что мы контролируем порт. Мы, скорее, знаем о том, что находится в порту Хайфы, но не о том, что в порту Бейрута", – сказал Насрулла, которого цитирует РИА Новости.
Лидер "Хезболлах" призвал привлечь к ответственности тех, кто пытается дать ложную картину произошедшего в порту. "Мы убеждены, что настоящее время – не самое подходящее для выяснения политических и партийных отношений", – добавил Насрулла.
Мощный взрыв произошел во вторник вечером в районе морского порта Бейрута. Взрывной волной были уничтожены десятки домов. По данным властей, причиной взрыва стала детонация хранившихся на складе 2750 тонн конфискованной таможенными службами в 2014 году аммиачной селитры. Погибли более 150 человек, около пяти тысяч получили ранения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что граждан РФ нет в списке погибших от взрыва в Бейруте.
"Разбирают завалы руками". С коптера сняли разрушенный Бейрут
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем