Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Назрани ввели режим контртеррористической операции. Он касается 6 улиц. Особые условия также действуют в селении Сагопши в Малгобекском районе Ингушетии, сообщает региональный оперативный штаб. Там объяснили, что особый режим установлен для пресечения террористических атак. Есть данные, что там произошла перестрелка.
Полиция Франции задержала мужчину, захватившего заложников в банке. Это произошло в городе Гавр на севере страны, сообщают сегодня местные телеканалы. Ранее стало известно, что людей не выпускал из здания кредитного учреждения 34-летний мужчина. Он знаком правоохранителям из-за психиатрических проблем и других правонарушений. Сообщалось о пяти заложниках, часть из них освободил сам злоумышленник. На момент окончания операции – он удерживал только одного человека. По предварительным данным - никто не пострадал.
Из Венесуэлы вывезли самолетом 15 россиян, застрявших там из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщил РИА Новости представитель посольства в Каракасе. Дипломаты добавили, что лайнер направился в аэропорт Ла-Романа, это Доминиканская Республика. Там он забрал 120 соотечественников. А также более 20 граждан Украины, Казахстана и Белоруссии. Всех доставят в Москву. Российские власти на фоне пандемии с 27 марта прекратили авиасообщение с другими странами. Исключение - вывозные рейсы. А также грузовые, почтовые и гуманитарные. С 1 августа открыты маршруты в Великобританию, Турцию и Танзанию.
В Вашингтоне решили возобновить пошлины на канадский алюминий. Это означает защиту национальной промышленной базы, сообщил президент США Дональд Трамп. Он напомнил, что несколько месяцев назад американская администрация согласилась убрать сборы в ответ на обещание правительства Канады не заполнять рынок. Но канадские производители нарушили договоренности. По словам Трампа - Америка должна быть промышленной страной и ею не должна руководить кучка дураков.
Биржи США закрылись ростом. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ обновил рекорд, несмотря на незавершенность переговоров о дальнейшем стимулировании экономики, передает РИА Новости. Конгресс ведет переговоры о новом пакете поддержки. Речь идет о дополнительных выплатах по безработице в 600 долларов в неделю. Они действовали с весны до 1 августа. Республиканцы и демократы не могут решить - в каком объеме продлевать помощь.
Теннисисты топ-20 рейтинга пригрозили отказаться от поездки на Открытый чемпионат США. Причина - в ситуации с коронавирусом. Как пишут СМИ - игроки, возглавляемые первой ракеткой мира - сербом Новаком Джоковичем - провели секретную он-лайн встречу. И требуют гарантий, что после возвращения с американского турнира им не придется проходить двухнедельный карантин перед соревнованиями в Европе. С открытого чемпионата уже снялись первая ракетка мира австралийка Эшли БАрти и обладатель трофея-2019 испанец Рафаэль Надаль.
Обсудить
Рекомендуем