"В руках шарлатана". Адвокат оценил стратегию защиты Ефремова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Непризнание вины со стороны Михаила Ефремова лишь ухудшает ситуацию, актер является "жертвой" своего адвоката Эльмана Пашаева, заявил в эфире НСН почетный адвокат России Александр Островский.
По его словам, если бы Ефремов признал вину, это послужило бы одним из смягчающих обстоятельств для условного осуждения или получения в качестве наказания колонии поселения. Отрицание очевидных вещей со стороны актера ухудшает отношение к нему суда. Также Островский назвал Ефремова "жертвой" своего адвоката.
"Я все это воспринимаю через призму вероятного психологического заболевания адвоката Пашаева. Он, как известно, сидел за свою профессиональную деятельность в тюрьме. Его также исключали несколько раз из адвокатских палат. Поэтому я считаю, что Ефремов находится в руках шарлатана, и для меня это очень печально и жалко", – отметил юрист.
По версии следствия, вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве, артист, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, умер от полученных травм в больнице.
Прокуратура Москвы заявила, что актер в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит лишение свободы от 5 до 12 лет.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стало известно, кто написал Михаилу Ефремову текст видеообращения.
Сам признался. Стал известен автор текста видеообщения Ефремова
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем