Число погибших после взрыва в Бейруте превысило сотню

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Число погибших в результате взрыва в ливанской столице Бейруте достигло 100 человек, сообщают агентство Франс-Пресс и Аль-Хадат со ссылкой на данные Красного Креста.
«
"В настоящее время более 4000 человек получили ранения и более 100 погибли. Наши команды все еще проводят поисково-спасательные операции в прилегающих районах", – приводит агентство Франс-Пресс сообщение Ливанского Красного Креста.
В свою очередь посольство России в Ливане сообщило РБК, что дипмиссия "не располагает сведениями о российских гражданах, находящихся в Бейруте и серьезно пострадавших в результате это трагедии".
Мощный взрыв произошел на территории порта Бейрута в Ливане во вторник вечером. Премьер-министр Ливана Хассан Дияб назвал причиной взрыва ненадлежащее хранение в бейрутском порту в течение шести лет 2750 тонн аммиачной селитры.
По последним данным, в результате взрыва погибли минимум 78 человек, еще более четырех тысяч пострадали. Среда, 5 августа в Ливане объявлена премьер-министром страны днем траура. Официальный Тель-Авив заявил о своей непричастности к происшествию.
Как отмечали журналисты кипрских телеканалов, звук взрыва был слышен в столице островного государства Никосии (расстояние между Никосией и Бейрутом составляет порядка 240 километров, – ред.).
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России соболезнуют в связи с жертвами в Бейруте.
"Страшно…". Жительницы Бейрута – о происходящем в городе после взрыва
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем