"Теряет авторитет". Крым ответил на планы Кравчука "вернуть" полуостров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 августа/ Радио Sputnik. Предложение первого президента Украины, занимающего должность представителя Киева в контактной группе по Донбассу Леонида Кравчука о создании делегации по "возвращению" Крыма, прокомментировал RT глава комитета Госсовета республики по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Гемпель отметил, что знаком с Кравчуком и ранее считал его дальновидным политиком.
«
"То, что говорит господин Кравчук, – в моих глазах он полностью теряет свой авторитет", – констатировал в разговоре с RT представитель крымского парламента.
Парламентарий напомнил, что Крым вернулся в состав Российской Федерации по итогам общерегионального референдума, который прошел в рамках международного права и с соблюдением демократических норм.
«

"Сегодня говорить о "возврате" Крыма просто, мягко говоря, некорректно", – подчеркнул Юрий Гемпель.

Он также выразил мнение, что Леониду Кравчуку следовало посетить в Крым и лично пообщаться с его жителями. По словам законодателя, если бы референдум был проведен повторно, то его результат бы не изменился.
«

"Этот вопрос для нас неактуален, мы вернулись навсегда в состав России", – заключил он.

Ранее для обсуждения вопроса "возвращения" Крыма, Кравчук предложил создать в Киеве отдельную делегацию или группу, в которую должны быть включены, в частности, представители крымских татар.
Помимо этого, по его мнению необходимо указать Крым в Конституции Украины не просто территориальной автономией, а национальной территорией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД России вернул Украине ноту по поводу парада в Севастополе.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем