Власти Ливана опровергли версию о взрыве пиротехники в Бейруте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 августа / Радио Sputnik. Глава общей безопасности Ливана опроверг данные о взрыве пиротехники в Бейруте, передает РИА Новости со ссылкой на информацию "Аль-Джазиры".
По словам представителя службы безопасности, на месте ЧС были обнаружены другие взрывчатые вещества.
Ранее в Национальном информационном агентстве Ливана распространили сведения, что склад пиротехники возле зернохранилищ в порту столицы мог оказаться эпицентром мощного взрыва в городе.
Посольство России в Ливане предварительно подтвердило РИА Новости данные о масштабных разрушения в населенном пункте.
В дипмиссии добавили, что здание российского представительства получило небольшие фасадные повреждения, среди его сотрудников пострадавших нет.
По данным телеканала "Аль-Арабия", на месте взрыва найдены как минимум шестеро погибших. Агентство Reuters со ссылкой на источники в системе здравоохранения и силах безопасности Ливана, в свою очередь, добавляет, что в результате взрыва погибли минимум десять человек.
Губернатор Бейрута Марван Аббуд уже доложил о потере связи с одной из пожарных бригад, которая направилась в район взрыва, ее местоположение неизвестно. Он добавил, что взрыв "был похож на события в Японии, Хиросиму и Нагасаки", от него пострадала половина города.
Журналисты кипрских телеканалов заявили, что звук взрыва был слышен в столице Кипра Никосии (расстояние между Никосией и Бейрутом составляет порядка 240 километров).
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Сети появились первые кадры с места ЧП в Бейруте.
"Сдетонировало ой-ой-ой!" Очевидец сообщил детали взрыва в Бейруте
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем