Второй взрыв в Бейруте: последствия разрушений и другие детали

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 августа/ Радио Sputnik. Второй взрыв произошел в ливийской столице Бейруте, сообщило РИА Новости со ссылкой на местный телеканал "Аль-Арабия".
Как ранее поделились с информагентством сотрудники Красного Креста, в результате первого взрыва были разрушены несколько домов, под завалами могут находиться люди, кроме того ранения получили много людей.
Корреспондент агентства уточнил, что машины скорой помощи вывозят раненых из района Зайтуна-бей и расположенных рядом кварталов, у пострадавших преимущественно осколочные ранения.
Министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан отметил, что взрыв прогремел на находившемся в порту корабле с пиротехникой, уточнила "Газета.ru". Уточняется, что в результате взрыва погибших и раненных "очень много", однако их точное количество пока не называется.
Вечером во вторник радио Sputnik передавало, что сильный взрыв произошел в районе порта ливанской столицы, взрывной волной выбило стекла.
Пользователи Twitter опубликовали в соцсети видео момента взрыва. На кадрах видно сильный взрыв, распространение ударной волны, а также слышен громкий хлопок.
Ранее в эфире радио Sputnik журналист Анхар Кочнева поделилась первыми деталями о ЧС в ливанской столице.
Опасный "инцидент". На границе Израиля с Ливаном растет напряженность
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем