Сгорела заживо. Британка погибла после использования крема для рук

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 августа/ Радио Sputnik. В Британии женщина сгорела заживо после использования классического увлажняющего крема, сообщает РЕН ТВ.
Жительница Лондона Ивонн Уэбб использовала обычный увлажняющий крем для рук, в составе которого содержится парафин. После она попыталась зажечь свечу от газовой конфорки, в результате чего загорелись ее руки, а затем лицо и тело.
Женщина выбежала на улицу с криками о помощи, но соседи не успели ей помочь, и она сгорела заживо в течение нескольких секунд.
В составе большинства увлажняющих кремов, по словам экспертов, содержатся легковоспламеняющиеся вещества – парафин, а также нефтяные и натуральные масла. Аналогичные компоненты входят в состав лосьонов, тоников, бальзамов и других средств декоративной и лечебной косметики, которыми пользуются миллионы людей во всем мире. Кроме того, при неосторожном использовании следы косметики могут остаться на одежде или мебели, которые вследствие этого могут легко загореться.
"Увлажняющий крем – очевидная угроза нашей жизни. Не потому, что он сам по себе вредный. Но важно помнить о десятках других факторов – ни в коем случае не приближаться к огню, не трогать зажигалки, спички и держаться подальше от газовых плит",рассказал фармацевт Ибрагим Ходади.
Ранее радио Sputnik сообщало, что девушка, пострадавшая при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь", умерла после 11 лет лечения.
Подросток получил 7 лет колонии за нападение на школу под Саратовом
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем