Авторы

Ричард Брэнсон показал проект быстрейшего авиалайнера в мире

Компания Virgin Galactic представила концепт самолета, который должен стать самым скоростным пассажирским воздушным судном в мире. Он сможет вместить до 19 человек и будет летать в три раза быстрее скорости звука.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Китайский авиабезлимит: как поднять отрасль
Амбициозные задачи под стать тугому кошельку. Компания британского миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic представила концепт пассажирского сверхзвукового самолета, который будет развивать скорость примерно 3700 км/ч. Сообщение размещено на сайте компании.
Самолет будет в три раза быстрее скорости звука. Последним пассажирским самолетом, который летал быстрее скорости звука, был французско-британский Concorde, который прекратил полеты в 2003 году. Он развивал скорость в 2440 км/ч.
Новый лайнер сможет вмещать до 19 человек и будет летать на высоте, превышающей 18 километров. В кабинах можно будет менять планировку под потребности пассажиров. В частности, можно будет ввести места бизнес-класса. Самолет разрабатывается под самые разные функции, в том числе для длительных коммерческих рейсов. Он сможет взлетать и приземляться в аэропортах, как и любой другой пассажирский лайнер.
Virgin Galactic также подписала соглашение с Rolls-Royce. Стороны договорились совместно разрабатывать технологии в области двигателей для самолетов. Компания подчеркнула, что ее партнер – "лидер в сфере передовых технологий", который уже сотрудничал с Concorde.
Хороший план, красивый и амбициозный. Но далеко не каждый концепт доходит до серийного производства. А если и доходит, то финал случается преждевременным, как у Concorde.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
"Самая большая ошибка". Трамп назвал сокрушительный провал в истории США
О других новостях экономики читайте в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем