Депутат оценил планы снизить вчетверо безработицу к концу 2021 года

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Задача вернуться к докризисному уровню безработицы в 2021 году, поставленная министерством труда и социальной защиты, правильная, заявил "Парламентской газете" председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
По планам Минтруда число зарегистрированных на бирже труда граждан должно сократиться с 3 миллионов до 700 тысяч, то есть больше, чем в четыре раза к концу 2021 года, сообщили в понедельник "Известия".
После снятия ограничительных мер, которые вводились в связи с коронавирусом, экономика постепенно восстанавливается, так что реальная возможность снизить уровень безработицы есть, считает депутат от ЛДПР.
"Организации начинают функционировать и, естественно, нужны дополнительные кадры. С другой стороны, появляется потребность в новых трудовых ресурсах в связи с тем, что иностранная рабочая сила в нужном количестве отсутствует. Также принимаются дополнительные меры по содействию занятости, создаются дополнительные рабочие места, например, общественно важные работы в регионах как меры временной поддержки занятости населения", – приводит издание слова Нилова.
Важно, как Минтруд будет реализовывать поставленную задачу, подчеркнул депутат.
"Самое главное, чтобы эта безработица была реально ликвидирована, а не на бумаге, чтобы мы не вернулись к цифрам, имея реально одно, а официально другое", – заключил Ярослав Нилов.
Как ранее сообщало радио Sputnik, в России упростили оформление пособий на детей.
Деанонимизация онлайн-кошельков в РФ: новый этап
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем