В Московском зоопарке вновь поселился манул

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Животное, занесенное в Международную Красную книгу, вновь появилось в Московском зоопарке. Это манул по кличке Тимофей, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
"На территории нашего зоопарка снова можно наблюдать за манулом и изучать повадки этого необычного животного. Палласову коту Тимофею семь лет. Он хорошо перенес дорогу из Центра воспроизводства", – приводятся в сообщении слова генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой.
Десятого января в Московском зоопарке скончался любимец посетителей манул. И вот теперь преемственность восстановилась. Ведь манул является и талисманом зоопарка. Животное было выбрано символом Московского зоопарка в 1987 году. Во время реконструкции в 2013 году изображение кота убрали с символики, однако в 2019-м в честь 155-летнего юбилея столичного зоосада вернули обратно, сообщает "Москва 24".
За прошлый год в Московском зоопарке родились более тысячи детенышей. На свет появились кафрские рогатые вороны, сероспинные трубачи, пингвины Гумбольдта, дикдики Кирка, восточноевропейские рыси, дагестанские туры, крокодиловые тритоны и другие животные.
Как ранее сообщало радио Sputnik, крокодил, найденный в речке Вьюнке, что протекает близ деревни Русавкино-Романово в Балашихе, спасен и отправлен на крокодиловую ферму в Коломне.
Детеныши северного оленя осваиваются в вольере Московского зоопарка
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем