Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Спецназ скрутил мужчину, угрожавшего взорвать отделение банка в Киеве, сообщили в Службе безопасности Украины. Операция прошла успешно, злоумышленника посадили в автомобиль и увезли. Мужчина в эфире телеканала "112 Украина" назвал президента страны "шутом" и сказал, что в стране ничего не поменялось к лучшему. Служба безопасности Украины в отношении злоумышленника возбудила уголовное дело по статье «Терроризм». Ранее стало известно, что полдень в полицию позвонила представительница "Универсал-банка", расположенного в бизнес-центре "Леонардо" в центре Киева. Она сообщила, что в отделение пришел мужчина, в рюкзаке которого, по его собственным словам, находится бомба. Он попросил вызвать сотрудников правоохранительных органов. В МВД Украины рассказали, что этот человек — гражданин Узбекистана Каримов Сухроб Рахманович.
Сильные ливни и вызванные ими оползни и наводнения в Южной Корее стали причиной гибели уже 12 человек, еще 14 числятся пропавшими. Об этом сообщает агентство Рёнхап. В последние три дня на страну обрушились сильные дожди. В различных регионах выпадало от 80 до 100 миллилитров осадков в час. По всей стране почти тысяча человек покинули свои дома из-за наводнений, повреждены 112 жилых домов. Более 2 тысяч гектаров сельскохоз земель и 747 служебных построек понесли ущерб.
Итоговое обследование добровольцев, испытывающих вакцину от коронавируса в госпитале Бурденко, показало наличие у всех явного иммунного ответа. Никаких побочный эффектов не было. Об этом сообщили в Минобороны России. Отмечается, что по протоколу клинических исследований на 42-й день после первой вакцинации добровольцы вернулись в госпиталь из войск и прошли медицинское обследование и диагностику. Таким образом, в ведомстве заявили, что имеющиеся данные исследований позволяют говорить о безопасности и хорошей переносимости вакцины.
Сетевой экстремизм на фоне непростой социально-экономической обстановки стал представлять особую опасность. В первом полугодии было зарегистрировано 442 таких преступления, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Он также отметил, что заметно возросло и число противоправных деяний, связанных со сбытом наркотиков через интернет.
Кондиционер привел к пожару и взрыву в клинике в столице Ирана более месяца назад. Об этом заявил член комитета здравоохранения парламента Ирана Джалиль Мир-Мохаммади, озвучив выводы властей о причинах происшествия. По его словам, из-за обрушения потолка загорелись находившиеся на месте воспламеняющиеся материалы, после чего огонь перекинулся на кислородные баллоны. Взрыв произошел 30 июня в северной части Тегерана. Тогда, как сообщили медслужбы, погибли 19 человек, 24 пострадали.
Обсудить
Рекомендуем