Санкции не нужны. Советник Трампа об условии для снятия ограничений с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Санкции США против РФ не понадобятся, если Москва станет дружественным партнером США и Европы и откажется от агрессивных действий за рубежом, об этом заявил советник президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Роберт О'Брайен в статье для Washington Post .
О'Брайен отметил, что ни один американский президент не выказывал Москве столько решительности в плане введения санкций. По его словам, президент США Дональд Трамп, как и экс-глава государства Рональд Рейган, добивается в отношениях с РФ "нового пути". О'Брайен подразумевает под этим ограничение агрессивных действий России за рубежом и становление РФ как дружественного партнера США и Европы.
"В таком мире санкции против России были бы не нужны, и торговля между нашими странами расцвела бы. Россияне, американцы и весь мир получат выгоду от таких отношений", – полагает О'Брайен.
Кроме того, советник президента США заявил, что в ближайшие месяцы Соединенные Штаты намерены провести диалог с Россией по противостоянию терроризму.
"И Россия, и Соединенные Штаты подвергались на своей территории атакам насильственного экстремизма. Официальные лица США, вероятно, будут общаться со своими коллегами по разведке и правоохранительным органам по этим вопросам в ближайшие месяцы", – сказал О'Брайен.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Познер оценил идею о вступлении РФ в НАТО.
Нарушит ли НАТО акт 1997 года? Посол Латвии вступился за альянс
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем