Директору турбазы на Алтае, где погибли люди, предъявили обвинение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Владельцу турбазы "Глобус" в Алтайском крае, где погибла семья из четырех человек, предъявлено обвинение, сообщается на сайте краевого главка Следственного комитета.
Мужчину задержали накануне. В отношении него завели уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц". Следователи будут просить суд заключить его под стражу.
Семья из Барнаула — 51-летний мужчина , его 43-летняя жена и дети десяти и 16 лет — приехала на турбазу в селе Ая 26 июля. Через несколько дней персонал заметил, что они не выходят из номера, и вызывал полицию. Когда дверь взломали, выяснилось, что все четверо мертвы.
"На месте происшествия несколько дней работает следственно-оперативная группа – следователи и следователи криминалисты СК проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств гибели людей – назначен ряд судебных экспертиз, взяты пробы воздуха и воды, опрошено большое количество свидетелей, проведены следственные эксперименты", – говорится в сообщении.
Причиной трагедии называют отравление окисью углерода. Удалось выяснить, что в ночь на 27 июля на базе отключилось электричество. Тогда владелец приказал запустить два бензиновых электрогенератора, которые поставили в бойлерной, расположенной в том же корпусе, что и номер погибших.
Сотрудники СК и Роспотребнадзора провели следственный эксперимент, который продемонстрировал, что работа генератора в помещении стала причиной появления окиси углерода в номерах, расположенных на втором этаже. При этом его концентрация превысила предельно допустимые нормы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СК завел еще одно дело после гибели семьи на турбазе в Алтайском крае.
Следователи выясняют, как погибла семья чиновника на алтайской турбазе
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем