Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Белоруссия открыта для взаимодействия с РФ по делу о задержанных россиянах – заявил сегодня президент страны Александр Лукашенко. Слова политика приводит госинформагенство БелТА. Белорусский лидер также поручил аккуратно обращаться с задержанными россиянами. Белорусские власти 29 июля сообщили о задержании 33 российских граждан. Их подозревают в подготовке массовых беспорядков в республике. Москва заявила, что российские граждане не причастны к внутриполитическим процессам в Белоруссии.
В Греции за минувшие сутки выявлены 110 случаев COVID-19, в том числе девять обнаружены у туристов на контроле при въезде в страну, сообщила национальная организация общественного здравоохранения. Общее число заразившихся превысило 4,5 тысячи. Скончались 206 человек. В связи с ухудшением эпид-обстановки власти Греции с этого дня ужесточили ограничительные меры. До 31 августа стало обязательным использование маски в помещениях, штраф для нарушителей составляет 150 евро.
Коронавирус в Абхазии за сутки подтвержден у 14 человек, сообщает оперативный штаб по защите населения. По его данным, за прошедшие сутки тестирование проведено у 222 граждан. Обследование всех контактных лиц продолжается. Общее число выявленных инфицированных коронавирусом в Абхазии составляет 98, выздоровевших - 37. Трое скончались. С этого дня Россия и Абхазия сняли ограничения на пересечение границ.
Ураган Исайя уже сегодня может достигнуть побережья Флориды. По данным Национального центра по контролю за ураганами, стихия принесет с собой сильные осадки, в результате чего могут возникнуть подтопления. На данный момент скорость ветра в эпицентре составляет до 130 километров в час. Президент США Дональд Трамп сегодня объявил чрезвычайную ситуацию в штате Флорида в связи с приближением урагана, сообщает пресс-служба Белого дома.
Наиболее вероятный кандидат на президентских выборах США от Демократической партии бывший вице-президент Джо Байден не ранее 10 августа объявит имя своего напарника по выборам, который в случае его победы станет вице-президентом. Об этом пишут СМИ со ссылкой на источник. По его словам, Байден сделает заявление до начала съезда Демократической партии, который пройдет с 17 по 20 августа. Выборы президента пройдут в США в ноябре. Кандидатов от обеих партий формально назовут на предстоящих съездах. Однако, уже известно, что республиканцев представит действующий президент Дональд Трамп, а демократов - Джо Байден.
Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба признан лучшим игроком сезона в Российской премьер-лиге. Лучшего игрока выбирали главные тренеры и капитаны клубов РПЛ, эксперты, представители СМИ, а также главный тренер сборной Станислав Черчесов. "Зенит" в сезоне-2019/20 досрочно стал чемпионом России, а также выиграл Кубок России. Дзюба в этих турнирах забил 19 голов. Первое место игроку отдали 18 участников голосования. "Зенит" стал обладателем награды Liga Fair Play.
Обсудить
Рекомендуем