Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В контактную группу от Киева может войти первый премьер Украины Витольд Фокин, этого не исключил новый глава украинской делегации Леонид Кравчук.По его словам этого человека хорошо знают в Донбассе. Фокин занимал там серьезные хозяйственные, экономические и политические должности. Кравчук добавил, что 3 августа украинская делегация проведёт организационное заседание.
Террорист захвативший автобуса в украинском Луцке объявил голодовку, передает РИА Новости со ссылкой на местную прессу. Максим Кривош утверждает, что нарушаются его права. В частности, он недоволен тем, что каждый раз, когда он выходит из камеры ему надевают наручники. Он считает, что таким образом его уже принимают за осужденного, а он пока только задержан, так как нет решения суда, которым он был бы признан преступником.**За минувшие стуки число случаев заражения коронавирусом в мире подскочило на рекордные 292 с половиной тысячи. В общей сложности на планете инфицированы уже свыше 17 миллионов жителей, пишет РИА Новости со ссылкой на обновлённую информацию Всемирной организации здравоохранения. С начала пандемии почти 669 тысяч пациентов врачам спасти не удалось. Больше всего случаев заражения, по данным ВОЗ, в Северной и Южной Америке, а также Европе
В итальянской Ломбардии до 10 сентября продлили обязательное ношение медицинских масок в закрытых публичных помещениях и в общественном транспорте. Кроме того, жители по-прежнему должны будут носить повязки на открытом воздухе в местах скопления людей, когда нет возможности соблюдать социальную дистанцию.Власти региона также жестко регламентировали использование пространства во всех транспортных средствах.Согласно официальным данным, в Ломбардии зарегистрированы около 40 процентов всех случаев заражения коронавирусом в Италии и почти половина всех летальных исходов.
До двух человек возросло число погибших в результате столкновения высокоскоростного поезда с дорожно-ремонтной машиной в Португалии. 37 пассажиров ранены, пишет РИА Новости со ссылкой на Национальное управление по чрезвычайным ситуациям страны. Обе жертвы находились в машине.
В Соединённых Штатах впервые введена оплата заявления беженца на убежище. Она составит 50 долларов. Вашингтон решил резко повысить ряд иммиграционных сборов.Подача в интернете заявления на гражданство США подорожает более чем на 80 процентов, причем отменены все льготные категории. На треть станет дороже и заявление на право работать в Штатах.
Россиянин Ян Непомнящий в первом полуфинальном матче международного шахматного онлайн-турнира обыграл представителя Нидерладов Аниша Гири.В другом полуфинале действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен взял верх над российским гроссмейстером Петром Свидлером. Для выхода в финал участникам выиграть два поединка.
Обсудить
Рекомендуем