Жителям Подмосковья рассказали, какие станции откроет МЦД в этом году

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Новые станции МЦД строят в Подмосковье по графику – пандемия не сорвала план, сообщает телеканал "360".
Так, уже в августе планируется открыть станцию Долгопрудное.
Она будет почти такая же крупная как станция Нахабино, открытая недавно.
Также до конца года появятся еще две новые платформы, рассказала в эфире телеканала первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Анна Кротова.
"В декабре ждем открытие станции Баковка. Она небольшая. Вторым этапом строительства будет пешеходный переход, а сейчас сделаны новые платформы и обновлена сама станция. У нас в этом году еще будет открыт третий путь в Королеве. По факту это пятый диаметр, а для Королева – ответвление от МЦД. И до конца года, рассчитываем, РЖД достроит второй путь в Балашиху – одно из самых перегруженных наших направлений", – заявила Кротова.
Также осенью будет запущено с сокращенными интервалами пригородное движение на Ярославском направлении. Следующую линию МЦД планируют открыть в конце 2022 – начале 2023 года.
Как ранее сообщало радио Sputnik, "Мострансавто" провез почти 5 миллионов пассажиров по "рыбным" маршрутам в Подмосковье.
Москвичам рассказали, где и как можно продлить проездные
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем