Одно на другом. Раскрыта серия нарушений перед смертельным ДТП в Крыму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Водитель микроавтобуса, который попал в крупное ДТП в Крыму, не имел документов на перевозку пассажиров, рассказал РИА Новости министр транспорта Крыма Сергей Карпов.
Ранее в пятницу стало известно, что на трассе "Таврида" в Белогорском районе произошло ДТП с участием микроавтобуса и грузовика. По предварительной версии, причиной происшествия стало то, что водитель уснул за рулем и врезался в грузовик. В результате аварии погибли 9 человек, еще столько же пострадали.
«

"У него не было документов на перевозку пассажиров – ни на заказную, ну и понятно, на маршрутную. В нашем понимании это нелегальная перевозка", – отметил Сергей Карпов.

По данным республиканского управления Следственного комитета, как минимум трое погибших были туристами, которые направлялись на отдых.
По факту ДТП уже открыто сразу два уголовных дела по статьям об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, а также о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств.
Утром в пятницу радио Sputnik сообщило о появлении первых кадров с места аварии.
ДТП с маршруткой в Крыму: погибли восемь человек
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем