И где дешевле? В АТОР сравнили цены на российских и турецких курортах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июля/ Радио Sputnik. Ассоциация туроператоров России (АТОР) выяснила, какие курорты лидируют по ценовой доступности и где именно отдохнуть будет дешевле.
АТОР анализировала туры с вылетом 1-7 августа, продолжительность которых составляет семь ночей. Цены рассчитаны на двоих человек, включая перелет, проживание и питание.
Так, минимальные цены недельных туров на курорты Крыма и Краснодарского края варьируются от 24 до 31,5 тысячи рублей. Отмечается, что в Крыму, Анапе и Сочи, а также в Калининграде минимальные цены снизились, туры на Байкал стали более доступными, а ценовая доступность Хакасии и Алтая стабильна.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сейчас минимальные цены туров на российские черноморские курорты все еще существенно ниже: до 33% в зависимости от направления", – говорится в материале.
Минимальные цены на зарубежные курорты оказались выше отечественных. Самый дешевый недельный тур в Стамбул в эти даты обойдется в 57,07 тысячи рублей на двоих, тур в Аланью – от 61,9 тысячи рублей (четырехзвездочный отель с "все включено"). Цены в начинаются и вовсе от 156,5 тысячи рублей на двоих за тур.
Отмечается, что средние цены приобретаемых сейчас турпакетов в Турцию находятся в районе 110 тысяч рублей за отель "пять звезд" со "все включено" (неделя отдыха на двоих с авиаперелетом).
Реальных продаж туров в Танзанию российские турагентства пока не фиксируют.
Ранее радио Sputnik сообщило, что гражданам Британии, Турции и Танзании разрешили въезд в Россию
Пассажиропоток российских авиакомпаний вырос втрое за месяц
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем