Брат помог. В ФСБ раскрыли подробности ликвидации боевика в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июля/ Радио Sputnik. Представители ФСБ поделились деталями проведенной операции по ликвидации боевика, который планировал совершить теракт в людном месте в Москве.
На кадрах. распространенных спецслужбами, показано место ликвидации мужчины. В первые секунды видно тело, лежащее лицом вниз, рядом с ним большая сумка и, предположительно, автомат Калашникова.
Затем на ролике появляется сотрудник правоохранительных органов с собакой ,который подходит к телу. В ходе осмотра сумки в ней обнаружили два магазина к оружию, три гранаты и запалы к ним.
Во второй части видео показали брата убитого боевика.
«
"Я начал подозревать, что он общается с террористами из Сирии. Две недели назад он пропал без вести, о чем я сразу сообщил МВД России", – сказал мужчина в кадре.
Днем в понедельник радио Sputnik сообщило, что ФСБ РФ предотвратила теракт на территории Москвы. По данным ведомства, мужчина, готовивший теракт в одном из мест массового скопления людей в Москве, был членом террористической организации и приезжим из Центральной Азии.
При попытке задержания его обнаружили в районе заброшенных гаражей в Химках, где он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов "из автоматического огнестрельного оружия". В результате боевика уничтожили.
В середине июля радио Sputnik сообщило, что в Хабаровске задержали готовившего теракт приезжего из Азии.
Ветеран "Альфы" указал на перемены в работе антитеррористических служб РФ
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем