Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Донецк и Луганск опубликовали приказы о соблюдении прекращения огня в Донбассе.Подразделениям самопровозглашённых республик приказано исключить возможные провокации со стороны личного состава на линии соприкосновения. Запрещены наступательные и диверсионные действия. А командиры обязаны докладывать обо всех случаях нарушения перемирия.В Киеве в свою очередь начали переброску на первую линию обороны в Донбассе военных, у которых есть опыт участия в миротворческих миссиях ООН. Они будут следить за тем как соблюдается перемирие.На этой неделе украинские власти и ДНТ и ЛНР договорились о прекращении огня на линии разграничения с 27 июля.
Список скрытых IP-адресов правительственных сайтов Украины оказался в открытом доступе в DarkNet. Как утверждают в Совете национальной безопасности и обороны республики там опубликован перечень из почти трех миллионов сайтов, использующих сервис для защиты от DDoS атак. С помощью этих данных хакеры могут вывести из строя часть критической инфраструктуры Украины, подчеркнули в СНБО.
Число выявленных случаев коронавируса в Турции за сутки выросло почти на тысячу.Ещё 17 пациентов скончались, сообщил министр здравоохранения республики. С начала пандемии диагноз COVID-19 с тране подтвердился у 226 тысяч жителей. Скончались свыше 5 с половиной тысяч человек. Порядка 2-х сот тысяч вылечились, пишет РИА Новости.
Сбивший этим утром группу людей в Берлине водитель оказался пьяным. В его крови уровень содержания алкоголя составил 0,7 промилле, пишет РИА Новости. В аварии пострадали шесть человек, трое из них получили тяжелые травмы.По предварительной информации 24-х летний мужчина на огромной скорости пытался вписаться в поворот, но потерял контроль и врезался в тротуар. Местные СМИ утверждают, что на машине были эстонские номера.
В Японии прошел первый аукцион списанного инвентаря сил самообороны страны. На торгах удалось выручить около 55 тысяч долларов.Аукцион проводился по запросу министерства обороны. Среди лотов были, в частности, штурвал эскадренного эсминца «Ямаюки», набор пилота транспортного самолета в виде шлема и кислородной маски, коллекция нашивок, посуда и другое.Самым дорогим лотом стал набор пилота. Он был продан за 6 с лишним тысяч долларов при стартовой цене 300 долларов.
Знаменитый британский уличный художник Бэнкси пожертвовал три своих картины благотворительному аукциону, который собирает деньги для больницы в Вифлееме. Триптих под названием «Вид на Средиземное море 2017» посвящён теме европейского миграционного кризиса. На фоне морских пейзажей в стиле 19 века Бенкси изобразил покинутые спасательные жилеты и круги. По предварительным данным стоимость работ миллион с лишним фунтов стерлингов.
Обсудить
Рекомендуем