В жюри Венецианского фестиваля позвали геймдизайнера Кодзиму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июля/ Радио Sputnik. Популярный геймдизайнер Хидео Кодзима попал в жюри Венецианского кинофестиваля, сообщает в воскресенье телеканал "360".
На сайте премии разъясняется, что ему доверено выбирать лучшие VR-фильмы в категории "Виртуальная реальность". В рамках нее будут вручены три награды: "Выбор жюри", "Лучший опыт для пользователей в VR" и "Лучшее погружение в историю".
Кроме того, в этой категории своим судейским мнением поделятся глава Lucid Dreams Productions Селин Трикар и британский режиссер Азиф Кападиа, известный по документальным фильмам о Роналдо и Эми Вайнхаус.
77-й международный кинофестиваль состоится в Венеции с 2 по 12 сентября. Полная программа фестиваля станет доступна 28 июля.
В нынешнем году жюри основной премии возглавит австралийская актриса Кейт Бланшетт ("Властелин колец"). К ней присоединятся французская актриса Людивин Санье ("Париж, я люблю тебя"), режиссеры Джоанна Хогг ("Сувенир"), Кристи Пую ("Смерть господина Лазареску"), Кристиан Петцольд ("Феникс") и Вероника Франц ("Сторожка") и итальянский писатель Никола Ладжойя.
От РФ будут представлены две картины, которые покажут в рамках программы молодых режиссеров Venice Days ("Дни авторов"). Гости фестиваля увидят драму Ивана Твердовского "Конференция" и дебютный фильм Филиппа Юрьева "Китобой". Одну из ролей у Юрьева сыграла актриса Кристина Асмус, продюсером выступил Алексей Учитель. Судить картины в этой категории будет израильский кинорежиссер Надав Лапид ("Синонимы").
Ранее радио Sputnik сообщило, что сериал "Чернобыль" собрал семь премий BAFTA.
В отличие от Каннского. Венецианский кинофестиваль пройдет в сентябре
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем