Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В российском Севастополе завершился военно-морской парад. Сейчас в городе проходят экскурсии на боевые корабли Черноморского флота, передает корреспондент РИА Новости. Помимо этого, жители могут осмотреть противокорабельные ракетные комплексы «Бал» и «Бастион». Праздник завершится в Севастополе концертом и фейерверком над акваторией бухты.
Украинских политиков уже бессмысленно отговаривать от того бреда, который они выдают за умные мысли в отношении Крыма. В мире уже всё уравновесилось и все понимают, что полуостров российский. Так в Государственной думе России отреагировали на призыв главы украинского внешнеполитического ведомства Дмитрия Кулебы усилить давление на Россию из-за Крыма.
Украинские военные, у которых есть опыт участия в миротворческих миссиях ООН, начали прибывать на первую линию обороны в Донбассе, рассказали в штабе операции Объединенных сил Украины. В Киеве подчеркнули, что таким образом собираются предупреждать возможные провокации. Прикомандированные офицеры будут следить за тем как соблюдается перемирие.На этой неделе украинские власти и самопровозглашённые республики договорились о прекращении огня на линии разграничения с 27 июля. В ДНР пообещали предпринять максимальные меры для контроля за соблюдением нового соглашения
Всех детей из лагеря в российской Астрахани проверят на коронавирус после того, как диагноз Ковид-19 подтвердился у пяти сотрудников учреждения. Инфицированные помещены в изолятор, сам лагерь приостановил работу.
За последние сутки число выявленных случаев коронавируса в Белоруссии выросло на 130. Скончались ещё четыре пациента. В общей сложности в стране инфицированы 67 с лишним тысяч жителей. Жертвами Ковид-19 с начала пандемии стали 534 человека, пишет РИА Новости со ссылкой на минздрав республики. В ведомстве добавили, что с каждым днём количество заболевших снижается. В начале месяца президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна одержала победу над коронавирусом.
Растёт число жертв страшной аварии с туристическом автобусом во Вьетнаме, которая произошла этим утром. Погибли по меньшей мере 14 человек, десятки ранены. Афтобус на большой скорости выехал с дороги и опрокинулся. По предварительным данным водитель мог потерять контроль на повороте. В тот момент в машине было около 40 пассажиров. Они ехали к местной достопримечательности - известным пещерам для празднования 30-летия выпускного. ДТП произошло в зоне с низким уровнем телефонного сигнала, это существенно затрудняет поисково-спасательную операцию.
Обсудить
Рекомендуем