Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Военно-морской флот России достойно выполняет самые сложные задачи, заявил глава государства Владимир Путин. Президент поздравил с Днем Военно-морского флота, отметив, что цитата "более трех веков стоит он на страже суверенитета родной страны, твердо отстаивает ее интересы". По словам Путина, уровень оснащённости российского военного флота постоянно растет, в частности, в этом году в его состав будет принято 40 кораблей и судов различных классов. Он также отметил, что уникальные преимущества и повышение боевых возможностей российского флота будут достигаться благодаря внедрению передовых цифровых технологий и самых эффективных средств обороны. Главный военно-морской парад по случаю празднования дня ВМФ проходит в Санкт-Петербурге. На парад приехал и глава государства Владимир Путин.
Туристический автобус выехал с дороги и опрокинулся этим утром в центральной провинции Вьетнама Куанг Бин, в результате чего погибли по меньшей мере девять человек и десятки получили ранения, сообщает издание VnExpress. Отмечается, что водитель автобуса мог потерять контроль при повороте. На момент происшествия в автобусе находились около 40 человек. Власти начали расследование причин ДТП.
Правительство России расширило перечень автомобильных дорог федерального значения, в него включены еще две автотрассы, сообщает пресс-служба кабмина. Первая дорога длиной более 660 километров проходит по территории Коми, Вологодской и Архангельской областей. Вторая имеет протяжённость более 385 километров и соединяет столицу Алтайского края с пунктом пропуска "Кулунда". Включение в перечень позволит провести капремонт и реконструкцию отдельных участков на дорогах, а также повысить качество дорожного покрытия. Уточняется, что средства на ремонтные работы поступят из Федерального дорожного фонда.
Более 75 беженцев вернулись в Сирию из Ливана за минувшие сутки. Это следует из информационного бюллетеня центра приема беженцев, опубликованного на сайте Минобороны России. Кроме того, там отмечается, что инженерные подразделения Вооружённых Сил Сирии за сутки разминировали свыше полутора гектара территории. Обнаружены и уничтожены 38 взрывоопасных предметов.
Открытие авиасообщения с Турцией не отразится на динамике туристического сезона в Крыму, заявил глава комитета парламента региона по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк. По его словам, отдых на полуострове более безопасен для российских туристов, что является определяющим в этом туристическом сезоне при выборе места отдыха. Ранее Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Россия с 1 августа возобновит авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. При этом по Турции принято сразу два решения. С 1 августа возобновляется авиационное сообщение в Анкару и Стамбул, начиная с 10 августа, - в Анталью, Бодрум и Даламан.
Обсудить
Рекомендуем