Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Федеральный судья в США заблокировал новый закон города Сиэтл, запрещающий полиции использовать слезоточивый газ на фоне беспорядков, которые вспыхнули в городе, сообщила местная газета Seattle Times. По данным издания, закон должен был вступить в силу в воскресенье. Как отмечает газета, заблокировав закон, окружной судья Джеймс Робарт удовлетворил запрос федерального правительства. Минюст США указывал на то, что запрет на использование полицией такого оружия, как слезоточивый газ, может привести к еще большему применению силы стражами порядка, у которых останется только вариант использования цитата"более смертоносного оружия". Судья подчеркнул, что необходимо дополнительное обсуждение вопроса между властями Сиэтла и американским минюстом, и указал, что запретительное распоряжение носит лишь "очень временный" характер.
Более 250 тысяч человек, заразившихся коронавирусом, выздоровели в Иране с начала пандемии, сообщила официальный представитель Минздрава страны. Она отметила, что за прошедшие 24 часа удалось выявить 2316 новых случаев заражения коронавирусом, скончались 195 человек. Общее число заразившихся COVID-19 достигло почти 289 тысяч, скончались почти 15,5 тысяч заболевших. С начала июля Иран четыре раза обновлял антирекорд по жертвам коронавируса. Максимальный на данный момент показатель - 229 умерших за сутки – был зафиксирован 21 июля.
Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал слова экс-министра иностранных дел Украины Павла Климкина, предложившего создать для России проблемы из-за Крыма, сказав, что он очень сильно погорячился. Депутат заявил, что Украина и так создает проблемы Крыму, начиная с 2014 года. Однако вопрос энергетической и территориальной безопасности в регионе решен. Депутат также добавил, что цитата к "гневным постам в соцсетях и угрозам со стороны коллективного Запада" в России уже привыкли. Он подчеркнул, что Крым обеспечен всем необходимым, как и все субъекты Российской Федерации.
Снижение товарооборота непродовольственной розничной торговли России в этом году может достигнуть 35%, продовольственный сегмент может показать небольшой рост, заявил РИА Новости председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков. При этом он отметил, что сейчас темпы восстановления и трафика, и выручки в торговле выше, чем ожидалось изначально.
Экс-футболист "Барселоны" и сборной Испании Хави, сейчас являющийся главным тренером катарского клуба "Аль-Садд", сообщил, что болен коронавирусом. К счастью, я чувствую себя хорошо, но буду находиться на изоляции, пока не получу от медиков разрешение вернуться к работе", - сообщается на странице катарского клуба в Twitter.
Обсудить
Рекомендуем