Доктор Мясников назвал простой способ снять боль в пояснице

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июля/ Радио Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об особенностях боли в пояснице, а также какие действия стоит предпринять при подобном симптоме, сообщает ФАН.
По словам специалиста, поясница является одним из самых травмоопасных мест на теле человека. Боль может возникнуть в результате неловкого движения, из-за которого позвоночный диск сдавливает нерв. Кроме того, причиной боли может стать грыжа, которую с большой долей вероятности можно выявить на МРТ, однако лечение может иметь опасные последствия.
"У нас очень любят посылать на хирургическое лечение спины, обещая вам выздоровление. Это неправда. В 99 процентах это неправда", – заявил Мясников в эфире телеканала "Россия-1".
По его словам, полного выздоровления операция не принесет. Также он напомнил, что хирургическое вмешательство нередко проходит с осложнениями, в отдельных случаях человек может потерять способности к передвижению. Для избавления от боли в пояснице Мясников посоветовал прибегнуть к лечебной гимнастике или физиопроцедурам.
Ранее радио Sputnik сообщало, что врач объяснил, как не перепутать гастрит с язвой.
"Когда человек боится..." Мясников рассказал о связи COVID-19 со стрессом
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем