Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Дональд Трамп не исключил, что американские власти потребуют от Китая закрыть какие-то еще дипломатические учреждения в США вслед за генконсульством в Хьюстоне. Политик утверждает, что перед отъездом на родину китайские дипломаты жгли документы. Американский лидер назвал это подозрительным фактом. Ранее Вашингтон поручил закрыть дипмиссию Пекина в Хьюстоне, якобы для того чтобы защитить интеллектуальную собственность и личную информацию американцев
Из-за пандемии коронавируса в генассамблеи ООН разрешили главам государств прислать свои выступления в видео-формате на неделю высокого уровня сессии, которая запланирована на сентябрь.Нью-Йорк, где расположена штаб-квартира Всемирной организации, изначально оказался в центре эпидемии. В худшие дни в этом штате за сутки умирали сотни человек. В ООН считают, что в такой ситуации мероприятие не может проходить в привычном формате.
Бывший глава ФБР Джеймс Коми написал книгу о работе министерства юстиции страны. Экс-чиновник собирается повторить успех своих первых мемуаров, которые разошлись многотысячным тиражом два года назад. Коми почти 4 года возглавлял бюро расследований. Он стал популярным в США после того как отказался возобновить программу слежки за телефонами и электронной почтой американцев без санкции суда. Дональд Трамп уволил Коми в 17-м году. Американский лидер назвал его некомпетентным руководителем.
Движение Black Lives Matter в США поддерживают 54 процента белого населения и 93 процента афроамериканцев, пишет РИА Новости. Согласно результатам опроса, большинство американцев также требуют снести памятники генералам армии Конфедерации времен Гражданской войны.
В ближайшие пять лет российская армия может получить новый боевой железнодорожный ракетный комплекс «Баргузин». Строительство бронепоезда сейчас обсуждается в Министерстве обороны страны, рассказал в интервью РИА Новости эксперт в области стратегических вооружений Владимир Евсеев. По его словам подобные установки из-за «облегчённой» ракеты, которая входит в обычный вагон, способны «стрелять» на любом участке железной дороги и станут эффективным ответом на строительство военных баз НАТО у российских границ.
Человек, который тонет, обычно держится в воде вертикально с вытянутыми руками и инстинктивно пытается удержаться наплаву, при этом его голова его откидывается назад. Специалисты МЧС России рассказали, как понять, что человек тонет. Они добавили, что для его спасения есть всего пара минут. Спасатели настоятельно советуют у водоёма уделять особое внимание детям и не оставлять их без внимания ни на секунду.
"Интер" сыграл вничью с "Фиорентиной" в 35-м туре чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:0. Таким образом клуб из Мине смог вернуть себе второе место в турнирной таблице серии «А», которое днем ранее у него отобрала "Аталанта". «Интер» по прежнему занимает третье место.
Обсудить
Рекомендуем