Мосгорсуд озвучил дату рассмотрения дела двух старших сестер Хачатурян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июля/ Радио Sputnik. В Мосгорсуде 31 июля начнутся предварительные слушания по делу двух старших сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца, сообщает в среду РИА Новости.
"Предварительные слушания по делу назначены на 31 июля", – рассказали агентству в суде.
Подчеркивается, что на данную стадию процесса не пустят журналистов, на заседании будут решены процессуальные вопросы предстоящего разбирательства, в частности, рассмотрено ходатайство о суде присяжных.
Дело в отношении Ангелины и Крестины Хачатурян рассмотрят в Мосгорсуде. Девушкам вменяется убийство отца группой лиц по предварительному сговору. Данная статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.
Кроме того, младшая сестра, которая на момент преступления была несовершеннолетней, примет участие в слушании в Бутырском районном суде. Ей наказание в виде лишения свободы в колонии не грозит, суд будет рассматривать вопрос о применении в отношении нее принудительной меры медицинского характера.
Тело 57-летнего Михаила Хачатуряна нашли 27 июля 2018 года в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве с колото-резаными ранами. По версии следствия, убийство совершили его дочери – 19-летняя Крестина, 18-летняя Ангелина и их несовершеннолетняя сестра.
Девушкам предъявили обвинение по статье "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", однако генпрокуратура отказывалась утверждать обвинительное заключение и отправляла дело на доследование.
Как настаивают адвокаты, было установлено, что сестры жили "в условиях многолетней психотравмирующей ситуации". По мнению защиты, Хачатурян несколько лет систематически избивал дочерей и "применял сексуальное насилие".
Следствие признало, что отец издевался над дочерьми и насиловал их, но квалифицировало действия сестер по самой тяжелой статье.
Изначально девушек поместили в СИЗО, затем меру пресечения смягчили до "запрета совершения определенных действий", а впоследствии сняли с них электронные браслеты.
Ранее в эфире радио Sputnik адвокат сестер Хачатурян рассказал о процессе.
Вопреки доводам. СК отказался смягчить обвинение сестрам Хачатурян
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем