СМИ сообщили о всплеске COVID в Москве, депздрав столицы опроверг данные

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июля/ Радио Sputnik. Публикуемые в СМИ сведения о том, что в Москве в июне случился всплеск COVID-19 и выросло число смертей, недостоверны, пишет в среду "Парламентская газета" со ссылкой на данные столичного департамента здравоохранения.
«
"В связи с публикацией в СМИ… Департамент здравоохранения Москвы выступает с официальным опровержением. <…> Информация о росте числа умерших неверна, а значит, искажена информация и о том, что в Москву идет новая вспышка вируса", – отметили в пресс-службе организации.
До этого в СМИ попала информация о том, что данные о смертности от коронавируса свидетельствуют о росте заболеваемости в Москве, начиная с 6 июня, а также о том, что в мегаполисе ожидается вторая волна эпидемии.
В московском Депздраве подчеркивают, что "с 6 по 24 июня больше чем в два раза снизилось число заболевших, а уровень прироста в июне стабильно имел отрицательные показатели, то есть постепенно уменьшался".
Более того, среднесуточный темп прироста за период с 6 по 24 июня также был отрицательным, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что четыре вакцины от COVID-19 в РФ признаны безопасными.
"Никуда не уйдет". Ученый считает, что COVID-19 в будущем "перезаточится"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем