Стали известны прошлые громкие приговоры судьи по делу Ефремова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июля/ Радио Sputnik. Дело актера театра и кино Михаила Ефремова, которого обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, будет рассматривать судья Елена Абрамова, именно под ее руководством огласили приговоры бывшему полковнику Захарченко, а также футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, передает РИА Новости.
"Дело распределили судье Абрамовой Елене Дмитриевне", – сообщила агентству пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Лела Кокая.
Известно, что Абрамова вынесла приговор бывшему полковнику Дмитрию Захарченко, осудила футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, арестовала активиста Константина Котова по делу о многочисленных нарушениях на митингах.
Следователи предполагают, что заслуженный артист России вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, умер от полученных травм в больнице. Прокуратура Москвы заявила, что актер в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ефремов находится под домашним арестом, за нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека, ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.
Ранее радио Sputnik сообщило, что адвокат Ефремова рассказал о его занятиях.
40 дней на следствие. Дело о смертельном ДТП с Ефремовым передали в суд
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем