Жириновский предложил Мишустину эффективную меру борьбы с COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июля/ Радио Sputnik. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский обратил внимание премьер-министра РФ Михаила Мишустина на то, что стоит увольнять тех, кто в период распространения коронавируса не носит защитную маску, передает РИА Новости.
Подчеркивается, что сам глава кабмина средство защиты игнорирует.
В среду Мишустин в Госдуме выступил с отчетом о работе правительства за 2019 год. Затем слово взял Жириновский. Он спросил, почему премьер в условиях пандемии коронавируса не носит маску. Жириновский указал, что часть представителей кабмина тоже без масок, и посоветовал их уволить.
"Потому что у меня иммуноглобулины большие, антитела", – заметил российский премьер.
Кроме того, лидер ЛДПР считает, что Мишустин в своем докладе почти не говорил о политических вопросах.
"(Правительство – ред.) это политический орган. Где политическая оценка? Сегодня что, все плохо или что-то плохо, а почему – не называем до сих пор", – цитирует "Парламентская газета" Жириновского.
В то же время он отметил, что кабмин под руководством Мишустина может стать лучшим с 1990 года.
"Михаил Владимирович, вы двенадцатое правительство. Я уверен, что у вас есть потенциал стать лучшим правительством России нашей. У нас все условия есть для того, чтобы страна хорошо развивалась", – обратился председатель ЛДПР к Мишустину.
Мишустин 30 апреля объявил президенту РФ Владимиру Путину о положительном результате теста на коронавирус, сообщив, что будет проходить лечение в больнице. Выписан он был 19 мая.
Ранее радио Sputnik сообщило, что четыре вакцины от COVID-19 в РФ признаны безопасными.
Жириновский подобрал кандидатов в президенты России от ЛДПР на 30 лет
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем