"Бой будет нечестным". Болтон описал навыки Трампа и Путина в переговорах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. Бывший советник по нацбезопасности США Джон Болтон оценил умение американского президента Дональда Трампа вести переговоры с его российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает телеканал "360" со ссылкой на интервью Болтона WPTV.
Болтон охарактеризовал главу Белого дома как человека, "мало учившего историю" и не имеющего четкой тактики ведения разговора.
"Если усадить кого-то подобного (президенту Путину, – ред.) на один конец стола, а с другой – сравнительно плохо осведомленного Дональда Трампа, <…> то бой будет нечестным", – приводятся в сообщении слова Болтона.
Бывший советник по нацбезопасности США заявил, что, по его мнению, российский президент Владимир Путин превосходит Трампа в способности стратегически мыслить. Помимо этого, американский политик отметил более глубокие познания Путина по сравнению с Трампом.
В своей книге, которая вышла в июне этого года, Джон Болтон, помимо прочего, сообщил, что не хотел оставлять главу США наедине с Путиным во время встречи в Хельсинки. По его словам, российский президент отличается от американского коллеги хорошим знанием деталей в политических и экономических вопросах и способен отстаивать интересы страны.
Ранее радио Sputnik рассказало, как портреты Клинтона и Буша-младшего оказались в столовой Белого дома.
Библиотека имени Трампа: еще одна книга о главе Белого дома
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем