Отбывающий два пожизненных "ангарский маньяк" сознался в новых убийствах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля / Радио Sputnik. Бывший сотрудник правоохранительных органов Михаил Попков, известный как "ангарский маньяк", сознался в убийствах еще двух женщин.
Соответствующая информация появилась на официальном сайте Следственного комитета России. Преступления были совершены в 1995 и 1998 годах на территории Иркутской области.
Михаил Попков, отбывающий наказание в исправительной колонии особого режима для пожизненно осужденных, написал явки с повинной в совершении преступлений в Ангарске.
Ему было предъявлено обвинение в убийстве летом 1995 года женщины, ранее считавшейся пропавшей без вести.
После написания явки с повинной Попкова этапировали в иркутский СИЗО-1. На допросе бывший милиционер рассказал следователям, что в 1995 и 1998 году убил в Ангарске двух женщин. Ранее об этих преступлениях он не сообщал.
По одному из новых эпизодов Попкову предъявили очередное обвинение. По второму эпизоду правоохранители продолжают собирать доказательства.
Письмо из ада: кто стоял за "Джеком-потрошителем" – новая версия
Экс-милиционер совершал преступления в Приангарье с 1994 по 2010 год. Он нападал на женщин и девушек в возрасте от 17 до 38 лет, насиловал и убивал их. В 2012 году Попков был задержан во Владивостоке. Его подозревали в совершении 81 убийства, а также трех покушениях на убийство.
В 2015 году он был приговорен к пожизненному заключению за 22 убийства. В декабре 2018 года Иркутский областной суд приговорил его ко второму пожизненному сроку за преступления в отношении 59 женщин.
Адвокаты Попкова подали жалобу на приговор, однако Верховный суд отклонил апелляции и оставил наказание в силе.
В феврале радио Sputnik сообщало, что суд арестовал "Чикатило из Кандалакши", пытавшегося убить ребенка.
В Самарской области новое дело против маньяка Рылькова передано в суд
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем