Лукашенко сравнил протесты в стране с атакой на Дом правительства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июля/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя протесты в стране на фоне выборов главы государства, провел параллель с 2010 годом и попыткой штурма дома белорусского правительства.
Речь президента прозвучала еще 16 июля в ходе посещения 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады
«
"Если у кого-то из вас память короткая, смею напомнить: мы это проходили. Вспомните 2010 год. И тогда как раз все начиналось для того, чтобы нас поставить на колени. Ввели санкции, наклоняли. Не получается … И тогда на очередных президентских выборах решили поставить на колени, организовав эту банду, и бросив на Дом правительства", – заявил Лукашенко, слова которого привел телеканал ОНТ.
По его словам, в тот год 400 агрессивных боевиков, столько же тех, кто "мог там пошевелиться", а также зеваки.
«
"И в основном там были сопляки которых отдавали под расписку матерям. Они приходили и забирали свое драгоценное создание", – добавил белорусский президент.
Лукашенко отметил, что "поскольку нынешняя ситуация в каких-то деталях похожа на ту", в стране по-прежнему остается актуальным "свержение существующего правительства" или "расшатывание обстановки".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лукашенко ответили на его слова о "Конституции не под женщину".
Акции протеста в Белоруссии: что происходило вечером во вторник в Минске
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем