Взлом центров разработки вакцин. Россию снова обвинили в кибератаках

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июля/ Радио Sputnik. Российские спецслужбы якобы причастны к кибератакам в отношении разработок западных стран по вакцине от коронавируса, заявил глава МИД Великобритании Доминик Рааб.
По его словам, в Великобритании "совершенно уверены", что в кибератаки на разработки вакцины вовлечены российские разведывательные ведомства.
«
"Я считаю, что это возмутительно и достойно порицания, что правительство России вовлечено в эту деятельность", – приводит РИА Новости слова Рааба.
Он заявил, что Британия совместно с союзниками будет добиваться привлечения России к ответственности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Комитет по разведке и безопасности палаты общин британского парламента единогласно одобрил публикацию доклада о якобы имевшем место вмешательстве России в британские выборы 2019 года.
Глава МИД Великобритании Доминик Рааб в письменном заявлении в парламент Великобритании указал, что РФ "почти наверняка пыталась вмешаться во всеобщие выборы 2019 года через привлечение внимания в интернете к незаконно добытым и слитым правительственным документам", по этому факту начато уголовное расследование.
Кроме того, Рааб подчеркнул, что британское правительство "оставляет за собой право ответить принятием уместных мер в будущем".
Ранее радио Sputnik сообщило, что кибератак на центры разработки вакцины от COVID в Германии не выявлено.
В Великобритании обвинили Россию в попытке украсть вакцину от COVID-19
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем