Семь часов на острове. Спасатели вызволили грибников из западни

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июля/ Радио Sputnik. В подмосковной Рузе две женщины и ребенок провели более семи часов на острове посреди реки, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу Мособлпожспаса.
В пятницу, 17 июля, стало известно об инциденте, который произошел недалеко от деревни Лыщиково. Отправившись за грибами, две пенсионерки и ребенок оказались "заперты" на острове. Из-за проливных дождей местный ручей превратился в широкую реку. Это лишило грибников возможности самостоятельно вернуться домой.
"Спасатели вычислили примерное местоположение застрявших пенсионерок. Они приняли решение переправить грибников вброд. Обнаружив мелководье, спасатели перенесли ребенка на руках и перевели пожилых женщин через реку", – рассказал изданию один из участников операции.
Спасатели доставили пострадавших до ближайшего населенного пункта, где их передали родственникам. От медицинской помощи грибники отказались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что губернатор Московской области Андрей Воробьев обещал помочь жителям, потерявшим дома в Рузе.
В подтопленной Рузе при ликвидации ЧС прокопали новое русло реки
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем